В каком столбце должны отображаться коэффициенты в локальной смете

5 ИЮЛЯ 2022 Г
Методика приказ 421

При формировании выходной формы локальной сметы по приказу 421/пр с индексами к элементам прямых затрат возникает вопрос: В каком столбце должны быть помещены коэффициенты? Ответ найдем в тексте Приказа Минстроя от 04.08.2020г №421/пр

Вопрос:

При формировании печатной формы локальной сметы для базисно-индексного метода с применением индексов к элементам прямых затрат (Приказ Минстроя от 04.08.2020г №421/пр) в каком столбце должны отображаться примененные коэффициенты, в столбце 9 или в столбце 6?

Ответ:

В пункте 6 Приложения к выходной форме Приказа Минстроя от 04.08.2020г №421/пр указано, что в графе 6 указывается итоговое значение коэффициента к количеству, полученное путем перемножения всех применяемых коэффициентов. При этом, округление полученного итога производится до семи знаков после запятой.

В п.9 приложения указано, что в графе 9 указывается итоговое значение коэффициента к стоимостным показателям, полученное путем перемножения всех применяемых коэффициентов, округление производится до семи знаков после запятой.

В итоге, если в программе коэффициенты начислены на количественные показатели, то отображаются в графе 6 .

Если на стоимостные показатели, то в графе 9.

Формирование выходных форм смет и актов автоматизировано в модуле АДЕПТ СМЕТА,

Полный обзор сметной программы смотрите в ВИДЕО

Расценивание на основе 3D модели смотрите в ВИДЕО

Рекомендуем прочитать. Как учесть затраты на авторский надзор

Подробнее об АДЕПТ: СМЕТА

Заказать онлайн демонстрацию программы АДЕПТ: СМЕТА

Оставьте свой комментарий
Пожалуйста, введите проверочный код
Рассылка о новостях ценообразоания в строительстве

Изменение нормативов сметной прибыли

Задачи заказчика строительства по проверке смет и опыт доработки программы

Составление сметы по ifc модели. Как сократить время в три раза.

Яндекс.Метрика